Уважаемые участники и гости выставки!
Приглашаем Вас принять участие в предстоящей XIII Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность – 2016», которая состоится в Киеве с 11 по 14 октября 2016 года.
Проведение выставки в канун Дня защитника Украины будет иметь не только огромное практическое, но и общественное значение. Ведь выставка «Оружие и безопасность» является уникальным инструментом как для углубления военного и военно – технического сотрудничества с зарубежными партнерами, усиления отечественного экономического потенциала, так и для объединения всех граждан Украины, независимо от пола, национальности и вероисповедания, вокруг идеи построения новой сильной и процветающей Украины.
Для любой страны возможность проведения масштабного оружейного форума определяется позицией на мировом рынке вооружений, уровнем развития его научно – технической базы и оборонной промышленности. С 2004 года успешное проведение выставки «Оружие и безопасность» является свидетельством высокого авторитета отечественного научно – промышленного комплекса в проектировании и производстве новых видов оружия, военной и специальной техники, качество которых неоднократно была проверена в реальных условиях, а также позиции в ТОП-10 стран – экспортеров оружия утвердило право Украины иметь масштабный международный форум оружейников.
Используя опыт ведущих оружейных салонов зарубежных стран, выставка «Оружие и безопасность» проводится в формате двух основных разделов:
В рамках военной части выставки будут представлены такие сегменты:
Гражданская часть экспозиции будет традиционно представлена разнообразным ассортиментом (в ценовом диапазоне и по количеству всемирно известных торговых марок) охотничьего, спортивного, исторического и холодного оружия, товаров тактического назначения, для охоты и активного отдыха.
Учитывая огромную потребность в перевооружении национальных Вооруженных сил и других военных формирований, наша страна постепенно превращается в мощный рынок вооружений и военной техники, одновременно оставаясь экспортно – ориентированной страной. В этом контексте, украинские оборонные предприятия нуждаются в получении новейших технологий и взаимном обмене технологическими и техническими идеями с зарубежными компаниями из стран – партнеров Украины. И здесь Украина готова к развитию военно – технического сотрудничества в тесной связке с иностранными компаниями как в интересах обеспечения национальной безопасности и обороны, так и в интересах третьих стран.
Учитывая это, выставка «Оружие и безопасность» демонстрирует также процесс имплементации стандартов НАТО в производстве военной продукции.
В павильонах и на открытых площадках Международного выставочного центра есть возможность обеспечить демонстрацию натурных образцов крупногабаритной военной техники, а также предоставить высокий уровень застройки экспозиций, комфортные условия для работы, приема делегаций, проведения конференций, переговоров, торжественных приемов и других выставочных мероприятий.
Будем рады приветствовать Вас на выставке «Оружие и безопасность» в 2016 году.
Место проведения:
Украина, г. Киев, Международный выставочный центр, Броварской проспект, 15, станция метро “Левобережная”
Контакты:
тел.: +38(044) 201-1163,
e-mail: zbroya@iec-expo.com.ua
Проводится согласно распоряжению Кабинета Министров Украины №753-р от 19.09.2007 г. «О подготовке и проведении ежегодной Международной специализированной выставки средств защиты, вооружения, военной и специальной техники, технологий и товаров двойного использования «Оружие и безопасность».